26 сентября 2018, 05:30

В Слюдянском районе полицейские изъяли партию запрещенного к обороту байкальского омуля

26 сентября 2018, 05:30. Иркутская область.

Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с Россельхознадзором выявили факт перевозки партии омуля, запрещенного к вылову и дальнейшему обороту.

Сегодня утром в Слюдянском районе сотрудники ГИБДД на федеральной дороге Р-258 «Байкал» Иркутск-Чита для проверки документов остановили автомобиль, следовавший со стороны г. Улан-Удэ в направлении г. Иркутска. В ходе досмотра  автомобиля в кузове полицейские обнаружили 9 ящиков со свежим омулем, запрещённым к обороту. Никаких сопроводительных документов на рыбу у 31-летнего жителя Кабанского района Бурятии, управлявшего автомобилем, не было.

С его  слов, рыбу он купил у рыбаков в Кабанском районе и вёз в Иркутск для продажи на рынке. Нарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ  в связи с управлением транспортным средством без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Груз - 230 килограмм  омуля,  изъят. Материал по данному факту направлен в МВД Республики Бурятия для  установления каналов сбыта рыбы.

Напоминаем, что с 1 октября 2017 года Минсельхоз ввёл запрет на промышленную добычу, вылов и продажу байкальского омуля.

По информации ОМВД России по Слюдянскому району

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle