27 сентября 2018, 11:16

В Иркутской области полицейские и общественники организовали экскурсию на «выставку разбитых автомобилей»

27 сентября 2018, 11:16. Иркутская область.

         В Иркутске «выставка разбитых автомобилей» открыла свои двери для   учащихся автошкол города и водителей такси. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и общественники наглядно показали присутствующим результат беспечного пренебрежения к правилам дорожного движения и управления автомобилем в пьяном виде.

         Организаторы выставки совместно со следователями по расследованию дорожно-транспортных происшествий регионального Главка для проведения выставки отобрали транспортные средства, которые попали в автокатастрофы по причине грубых нарушений правил дорожного движения, таких как: управления транспортом в состоянии опьянения, превышения скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и других.

         В мероприятии приняли участие члены общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Денис Слободчиков и Алексей Шабанов, которые отметили, что подобные мероприятия полезны как начинающим автомобилистам, так и водителям со стажем, профессиональная деятельность которых связана с управлением транспортными средствами. Ведь зачастую, не задумываясь о последствиях и те, и другие нарушают правила дорожного движения.

         Выставка, которая открылась в августе этого года, в очередной раз приняла более сорока посетителей и не один из присутствующих не остался равнодушным к увиденному. Впечатленные зрители задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

         Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle