27 сентября 2018, 12:25

В Иркутске полицейские в течение суток раскрыли уличный грабеж

27 сентября 2018, 12:25. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя подозреваемого в грабеже.

Преступление было совершено в ночное время 24 сентября возле одного из магазинов, расположенных на бульваре Постышева. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что к потерпевшему подошел неизвестный и потребовал отдать ему денежные средства и ценные вещи. Однако, получив отказ, злоумышленник открыто с применением насилия похитил мобильный телефон иркутянина, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался нигде не работающий ранее судимый местный житель, который по предварительной информации на момент совершения преступления находился в состоянии опьянения.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle