28 сентября 2018, 04:00

В Черемхово сотрудники полиции проводят операцию «Должник»

28 сентября 2018, 04:00. Иркутская область.

С 24 по 28 сентября на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Черемховский», сотрудники полиции проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Должник».

Цель данного мероприятия привлечь к административной ответственности граждан, не оплативших административный штраф вовремя.

В ходе работы будут проверяться граждане, нарушающие правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах.

В случае, если информация о наличии не уплаченных административных штрафах подтвердится, гражданин будет доставлен в отдел полиции для дальнейшего составления административного протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В соответствии с законодательством, штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней с того момента, как постановление вступило в законную силу. Со дня истечения этого срока (если штраф не оплачен) постановление о взыскании передается в службу судебных приставов, где заводится отдельное исполнительное производство по взысканию штрафа в принудительном порядке, которое длится на протяжении 2-х лет. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, Вы будите, привлечены к административной ответственности в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо подвергнуты административному аресту сроком до 15 суток, либо обязательным работам, на срок до 50 часов.

По информации ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle