28 сентября 2018, 05:35

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

28 сентября 2018, 05:35. Иркутская область.

В Приангарье сотрудниками подразделения УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии со следователями Следственной части Следственного МУ МВД России «Иркутское» задержаны трое молодых людей, которым инкриминируется сбыт поддельных пятитысячных купюр.  

Как установили сыщики, в течение двух недель на территории регионального центра подозреваемые реализовали несколько фальшивок, на которые они приобрели продовольственные и бытовые товары.

В настоящее время 20-летний организатор такого криминального мероприятия по решению суда помещён в Следственный изолятор.  

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Сейчас оперативниками принимаются дополнительные меры, направленные на установление каналов поставки подделок в регион.

Полиция Иркутской области напоминает о том, что при осуществлении купли и продажи товаров за наличный расчёт, производимый купюрами крупного достоинства, обращать пристальное внимание на технологические средства защиты.

Также правоохранительные органы рекомендуют не разменивать деньги или обменивать их на более крупные купюры у частных лиц или в ларьках. По возможности оплачивать покупки электронным способом через пластиковые карточки или мобильные платёжные сервисы, тем самым гражданин полностью ограничит физический контакт с купюрами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области  

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle