29 сентября 2018, 05:00

Профилактическую акцию «Водитель ты же тоже родитель!» организовали сотрудники ГИБДД в Иркутске

29 сентября 2018, 05:00. Иркутская область.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В первый месяц учебного года приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» посетили учебное заведение в Свердловском районе, где в игровой форме провели с ребятами профилактические беседы и инструктажи по Правилам дорожного движения.

В рамках пропагандистской акции «Водитель, ты же тоже родитель!» дорожные полицейские вместе с педагогами и детьми с плакатами и агитационными листовками вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательного учреждения, и  призвали взрослых обеспечить детям безопасный путь в школу, рассказали о самых распространенных ошибках, которые совершают дети на дороге, и объяснили психологию их поведения. Полицейские порекомендовали проводить разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге. Родителям также напомнили о необходимости выбора для ребенка безопасного маршрута в школу.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Отделение пропаганды ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle