1 октября 2018, 04:35

Пожар в мебельном центре в городе Иркутске ликвидирован

1 октября 2018, 04:35. Иркутская область.

В половине восьмого часа утра 1 октября открытое горение в 4-этажном здании специализированного мебельного магазина в городе Иркутске ликвидировано. Пострадавших нет. Здание повреждено по всей площади. Распространения огня на рядом стоящие постройки и двухэтажный жилой дом не допущено. Общая площадь пожара составила 6 тысяч 800 квадратных метров.

Напомним, сообщение о пожаре поступило  сегодня в пожарную охрану во втором часу ночи из охранного агентства. На момент прибытия пожарных подразделений горело внутри здания с выходом огня на кровлю, наблюдалось сильное задымление и частичное обрушение кровли и перекрытий между вторым и третьим этажами. 

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов:

- Автоматически был объявлен повышенный номер сложности пожара. Было развёрнуто четыре боевых участка для проведения работ по ликвидации пожара, один из которых – по защите расположенного рядом жилого дома. Тушение пожара внутри здания оказалось невозможным из-за обрушения металлических конструкций в результате их сильной деформации в условиях высокой температуры. К этому времени звенья газодымозащитной службы были выведены из здания в целях соблюдения техники безопасности.

В настоящее время к работе на месте пожара приступили дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что пожар начался в одном из торговых залов на втором этаже. Причина и обстоятельства произошедшего выясняются.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle