2 октября 2018, 07:00

В Братском районе юные инспекторы движения напомнили водителям о правилах перевозки пассажиров

2 октября 2018, 07:00. Иркутская область.

Отряды Юных инспекторов дорожного движения четырех школ поселка Вихоревка подготовили плакаты-обращения к участникам дорожного движения, прежде всего – к водителям.

В сентябре на дорогах Братска и Братского района в дорожных авариях пострадали 8 детей, поэтому темой для акции стал, конечно, детский дорожно-транспортный травматизм. На центральной улице города, напротив главной площади, дети с плакатами приветствовали водителей проезжающих автомашин, привлекая внимание к проблеме аварийности. Инспекторы ГИБДД строго следили за дорожным движением для обеспечения безопасности профилактического мероприятия и останавливали транспорт, чтобы школьники могли обратиться к водителям с призывом быть осторожными при движении по городу, пропускать людей на пешеходных переходах.

Школьники вручили водителям листовки о важности выполнения требований к перевозке детей. Кроме этого, участники акции проводили профилактические беседы и с пешеходами, вручая прохожим памятки о правилах перехода проезжей части и важных аспектах обучения детей правилам дорожного движения.

По информации ГИБДД Межмуниципальное управление МВД России «Братское»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle