2 октября 2018, 10:01

В Усть-Илимске сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы профилактики мошенничества

2 октября 2018, 10:01. Иркутская область.

        Участники заседания обсудили вопросы по профилактике мошенничеств и пришли к выводу, что постоянное информирование горожан и проведение обширной профилактической работы является наилучшей мерой в деле предупреждения такого рода преступлений.

     Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» организовали встречу с представителями общественных объединений, добровольных народных дружин и волонтерами. Главной темой встречи стала профилактика мошенничества.

         Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Мария Жидомирова, рассказала о новых фактах связанных с обманом граждан и отметила, что по-прежнему самые распространенные случаи связаны с использованием мобильных телефонов. Так же было обращено внимание присутствующих на то, что многогранные способы ознакомления граждан с уловками мошенников, - действенный способ борьбы с ними.  Участники предложили организовать единый день профилактики мошенничества. Для работы в данном направлении, всем присутствующим предложены листовки.

         Все гости круглого стола поддержали агитационную инициативу. Председатель общественного совета при межмуниципальном отделе Владимир Шестаков предложил вручать листовки автолюбителям на охраняемых стоянках и пунктах выдачи интернет заказов. В свою очередь представители добровольных народных дружин и волонтерские движения проведут разъяснительную работу с гражданами в государственных организациях, в общественном транспорте и торговых центрах.

        Присутствующие пришли к выводу, что постоянное информирование горожан и проведение обширной профилактической работы является наилучшей мерой в деле предупреждения такого рода преступлений.

       Дату проведения единого дня профилактики мошенничества назначили на 9 октября.  В заключении встречи, полицейские поблагодарили собравшихся активистов за помощь. В свою очередь все присутствующие гости выразили общую заинтересованность в данном мероприятии.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle