3 октября 2018, 10:01

В Иркутске сотрудники патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

3 октября 2018, 10:01. Иркутская область.

Грамотные и слаженные действия сотрудников патрульно-постовой службы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» позволили в кратчайшие сроки задержать лицо, причастное к совершению грабежа в отношении продавца торгового павильона.

Преступление было совершено вечером 30 сентября в поселке Энергетиков города Иркутска. Злоумышленник вошел в торговый павильон и открыто похитил денежные средства в размере 1700 рублей, находившиеся под прилавком, после чего оттолкнул продавца и попытался скрыться.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы Степан Борисов, Алексей Белых и стажёр Александр Ульшин заметили, как потерпевшая пытается догнать злоумышленника и незамедлительно приняли меры к его задержанию.

Подозреваемый, которым оказался 34-летний житель Зиминского района, был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle