4 октября 2018, 06:33

В Иркутске полицейские разыскали без вести пропавшую школьницу

4 октября 2018, 06:33. Иркутская область.

Сотрудники отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» нашли живой и невредимой без вести пропавшую 14-летнюю девочку.

Вечером 2 октября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 32-летней жительницы Иркутского района. Женщина сообщила, что 30 сентября её дочь-восьмиклассница ушла из дома, расположенного на улице Ленина села Урик, и до настоящего времени о её местонахождении ничего неизвестно. Самостоятельно разыскать ребенка родственникам не удалось, и они решили обратиться в полицию.

Незамедлительно были созданы поисковые группы из сотрудников различных подразделений, которые приступили к мероприятиям, направленным на розыск без вести пропавшей. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники, личный состав наружных нарядов полиции опросили соседей девочки, ее знакомых, возможных очевидцев происшествия, обследовали улицы и места массового скопления молодежи, куда могла отправиться школьница.
В результате 3 октября оперативники обнаружили разыскиваемую живой и здоровой в деревне Лыловщина. Как оказалось, несовершеннолетняя, не предупредив родителей, решила поехать в гости к подругам.

В настоящий момент в отношении матери девочки составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С ребенком проведена профилактическая беседа о недопущении самовольных уходов из дома.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle