4 октября 2018, 10:40

В Иркутске автоинспекторы разыскали водителя, скрывшегося после наезда пешехода

4 октября 2018, 10:40. Иркутская область.

Сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили и задержали водителя автомобиля, который совершил наезд на женщину.

 3 октября текущего года около 8 утра неизвестный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ» зеленого цвета, допустил наезд на 50-летнюю женщину переходившую проезжую часть улицы Петрова в Иркутске по пешеходному переходу. После чего неустановленный водитель скрылся на автомобиле в неизвестном направлении, не сообщив о случившемся в правоохранительные органы. В результате ДТП женщину госпитализировали в медицинское учреждение с переломами различной степени тяжести.

О факте дорожно-транспортного происшествия в дежурную часть отдельного батальона ДПС сообщили очевидцы происшествия. Выехав на место сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно приступили к установлению личности водителя и розыску транспортного средства, на котором был совершен наезд. В ходе проведения автоинспекторами разыскных мероприятий был установлен водитель автомобиля. Им оказался несовершеннолетний подросток, ученик одной из Иркутских школ. 15 летний юноша, прогуливая уроки в образовательном учреждении, оттачивал навыки вождения автомобилем, который приобрел на сэкономленные средства в тайне от своих родителей. После совершенного наезда на пешехода, он, испугавшись, решил покинуть место происшествия и спрятать отечественный седан.     

Сотрудниками ГИБДД автомобиль был помещен на специализированную площадку для задержанного транспорта, а подросток с родителям доставлен в ближайший отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства. По факту дорожно-транспортного происшествий возбуждено административное расследование, по результатам которого будет вынесено решение.

ГИБДД Приангарья призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил дорожного движения, а также взывает к бдительности взрослых по отношению к своим несовершеннолетним детям. 

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle