5 октября 2018, 05:30

В Иркутской области сотрудники уголовного розыска отмечают 100-летний юбилей

5 октября 2018, 05:30. Иркутская область.

Сегодня, 5 октября 2018 года, сыщики отмечают свой 100-летний юбилей со дня образования подразделений уголовного розыска.

История его возникновения начинается в 1918 года с образования Центрального управления УГРО. В Приангарье первыми руководителями стали Федор Лыткин и Иван Постоловский.

На протяжении всей своей истории уголовный розыск занимал особое место в системе МВД России. На плечах оперативников была и остается ответственность за раскрытие большинства противоправных деяний, будь то карманная кража или заказное убийство.

В текущем году в Иркутской области при участии сотрудников уголовного розыска раскрыто свыше 8 тысяч преступных посягательств, в том числе тяжких и особо тяжких деяний, а также имущественных преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, мошенничества. Пресечена деятельность 8 организованных преступных групп, причастных к 55 преступлениям. Разыскано почти 1,5 тысячи преступников и без вести пропавших граждан.

Награждены государственными и ведомственными наградами свыше 300 сотрудников, выезжавших в служебные командировки на Северный Кавказ.  

Своим опытом оперативники в немалой степени обязаны ветеранам службы, которые на протяжении многих лет отдавали свои силы, энергию, а порой рисковали жизнью во имя торжества справедливости и закона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle