5 октября 2018, 12:26

Ангарских оперативников поздравили с профессиональным праздником

5 октября 2018, 12:26. Иркутская область.

В честь 100-летнего юбилея создания уголовного розыска сотрудники управления МВД России по Ангарскому городскому округу в торжественной обстановке поздравили коллег-оперативников.

В настоящее время представители этого подразделения играют ключевую роль в деятельности всей полиции. Именно они днем и ночью ежеминутно находятся на острие борьбы с противоправными посягательствами на имущество, жизнь и здоровье жителей города.

Только в текущем году оперативниками были раскрыты сотни преступлений. Установлены виновные в совершении таких тяжких преступлений, как убийства, разбои, грабежи, изнасилования.

Благодаря профессионализму оперативников в 2017 году по горячим следам удалось раскрыть целый ряд преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс. Сейчас они в числе прочих уже переданы для рассмотрения в суд. Это и заказное убийство предпринимателя; и задержание организованной группы автоугонщиков, занимавшейся хищениями дорогостоящих внедорожников не только в Ангарске, но и на территории соседних районов. Этот список можно продолжать еще долго.

Чужая беда никогда не оставят равнодушным настоящего опера, который во все времена честно выполняет свой служебный долг, стараясь во что бы то ни стало найти не только преступника, но и доказательства деяний во имя торжества справедливости.

Сегодня в конференц-зале управления вместе собрался почти весь коллектив уголовного розыска. На смену ветеранам службы, многие из которых являются гордостью органов внутренних дел, пришло новое поколение сыщиков. Под руководством опытных наставников оперативники УМВД РФ по Ангарскому городскому округу добиваются хороших результатов, а показатель раскрываемости большинства тяжких и особо тяжких преступлений – один из самых высоких в регионе.    

На торжественном мероприятии со словами приветствия к оперативникам обратились руководители всех подразделений УМВД России по Ангарскому городскому округу, ветераны и общественники.

Вместе с поздравлениями, которые сегодня принимают сотрудники уголовного розыска от своих друзей и коллег, звучат пожелания удачи, терпения, профессионального чутья и понимания в семьях.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle