6 октября 2018, 04:00

Отдел по вопросам миграции обращает внимание жителей Иркутска на преимущества оформления документов через портал госуслуг

6 октября 2018, 04:00. Иркутская область.

Сотрудники отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» призывают граждан оформлять заявления в электронном виде.

Многие жители областного центра на собственном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет значительно сэкономить личное время. Кроме того, заявления, направленные посредством Единого портала государственных услуг, рассматривается в более короткие сроки.  Согласно данным статистики, только за девять месяцев 2018 года более 25 тысяч иркутян подали заявления в отдел по вопросам миграции через единый портал госуслуг. При этом наиболее востребованной среди населения является государственная услуга по регистрационному учету граждан.

Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Дмитрий Лаврентьев напоминает, что через Портал госуслуг можно получить следующие государственные услуги: замена и выдача паспорта, регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, предоставление адресно-справочной информации.

Для получения государственных услуг по линии миграции необходимо обратиться в отделение миграции МУ МВД России «Иркутское» по месту проживания: г. Иркутск  Николаева 5, Красноказачья 131, Академическая 70, Трактовая 35. Для регистрации на портале Вам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), а также мобильный телефон (для получения кода подтверждения при регистрации на портале).

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle