6 октября 2018, 07:00

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области изучил работу Центра временного содержания иностранных граждан

6 октября 2018, 07:00. Иркутская область.

Члены комиссии по национальным отношениям и свободе совести Общественной палаты Иркутской области в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции посетили Центр временного содержания иностранных граждан, расположенный на территории Ангарского городского округа.

В работе выездного заседания приняли участие советник Губернатора Иркутской области по национальным отношениям и здравоохранению, член комиссии по национальным отношениям и свободе совести Общественной палаты Иркутской области председатель комиссии по национальным отношениям и свободе совести Аитов Курбан Аитович, председатель Общественной палаты Иркутской области Гордин Алексей Анатольевич, члены Общественной палаты Иркутской области, представители управления организации охраны общественного порядка и управления по вопросам миграции регионального Главка МВД.

Представители институтов гражданского общества изучили механизм работы учреждения, осмотрели медицинский кабинет, пищеблок, проверили условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, провели с каждым из них беседы. На момент визита общественников в центре находилось 119 иностранных граждан. Замечаний по результатам проверки не выявлено.   

В ходе обсуждения конкретных ситуаций, члены комиссии обратили внимание на значимость дальнейшего совершенствования законодательства, в том числе норм международного права, связанных с вопросами миграции и гражданства.

Кроме того, участники заседания отметили, что готовы помочь Центру приобрести дополнительную литературу, в том числе религиозного характера, содействовать в вопросах вовлечения национально-культурных центров, диаспор, действующих на территории региона, в решении проблемных вопросов их соотечественников, а также организовать занятия с иностранными гражданами, направленные на повышение их общеобразовательного уровня и правовых знаний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle