8 октября 2018, 12:31

В Иркутске пройдут бесплатные занятия «Академии безопасного вождения»

8 октября 2018, 12:31. Иркутская область.

Бесплатные тренинги в рамках международного социального проекта «Ford Driving Skills for Life» при поддержке Госавтоинспекции МВД России для начинающих водителей пройдут в Иркутске с 25 по 28 октября.

Программа занятий проекта «Академия безопасного вождения» одного из известных автоконцернов включает в себя теоретический разбор и практические занятия, на которых начинающих водителей научат правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции.

Занятия по этой программе так же проходят в Новосибирске и Красноярске. В каждом из трех сибирских городов акции занятия будут проводиться в течение четырёх дней, а сам курс рассчитан на четыре часа и разделён на практическую и теоретическую части. Записаться на занятия можно на сайте www.dsflford.ru.

Обучать начинающих водителей будет представители профессиональной команды «Академии безопасного вождения», победители российских и международных автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег инструкторы.

Как отмечают организаторы, программа «Академия безопасного вождения Ford» была запущена в России компанией Ford Motor Company Fund в 2014 году в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности». Целью проекта является бесплатное обучение начинающих водителей навыкам безопасного вождения.

На данный момент тренинги прошли уже более чем в 15 регионах России, в них приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе 500 водителей школьных автобусов.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle