9 октября 2018, 03:01

В Усть-Удинском районе арестован предполагаемый виновник ДТП, в результате которого погибли 2 человека

9 октября 2018, 03:01. Иркутская область.

В отношении предполагаемого виновника смертельного ДТП в Усть-Удинском районе по ходатайству следственных органов суд избрал меру пресечения в виде ареста.

Напомним, 2 октября на автодороге «Новая Уда – Усть-Уда» водитель грузового автомобиля «КАМАЗ-53212» не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении легковым автомобилем «ВАЗ-2121», после чего скрылся с места происшествия. В результате дорожного инцидента водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы не совместимые с жизнью.

Вскоре скрывшийся водитель грузовика был разыскан оперативниками уголовного розыска совместно с инспектором ДПС. Им оказался 51-летний ранее судимый житель с. Новая Уда, который уже 5 раз за этот год привлекался к административной ответственности за всевозможные нарушения Правил дорожного движения.

По данному факту следственным отделом по обслуживанию Усть-Удинского района межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle