10 октября 2018, 06:07

Пожар на лесоперерабатывающем предприятии в городе Зиме ликвидирован

10 октября 2018, 06:07. Иркутская область.

Сегодня, 10 октября, в 7-м часу утра в пожарную охрану города Зимы Иркутской области поступило сообщение о пожаре на  деревоперерабатывающем предприятии на улице Лесопильной.

Александр Николаев, начальник Зиминского пожарно-спасательного гарнизона:

«Дощатый цех переработки древесины был полностью охвачен огнём на площади 1600 квадратных метров. На место пожара были направлены 4 пожарных расчёта. Здание, обшитое металлопрофилем, было разделено на гараж, в котором находился КАМАЗ, и цех по переработке древесины. Нашей задачей было остановить распространение огня, который не успел перейти на пристроенное здание столовой и хранившуюся рядом готовую продукцию».

Борьба с огнём продолжалась в течение двух часов. Пристрой и пиломатериалы удалось отстоять. В результате пожара были уничтожены цех и грузовой автомобиль. Пострадавших нет. 

На месте пожара работают дознаватели МЧС России для уточнения причины произошедшего. В настоящее время удалось выяснить, что возгорание началось внутри цеха. По горючим материалам огонь быстро распространился на кровлю здания и на складированные рядом отходы лесопиления. В первые минуты работники предприятия пытались самостоятельно потушить огонь, не вызывая пожарных. И лишь когда стало очевидным, что справиться с огнём своими силами они не могут, позвонили в пожарную охрану.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle