11 октября 2018, 04:01

В Иркутске госавтоинспекторы и бойцы Росгвардии провели профилактическую акцию «Безопасная улица»

11 октября 2018, 04:01. Иркутская область.

Сотрудники Госавтоинспекции, ПДН и росгвардейцы находят новые способы пропаганды безопасного поведения на улице среди несовершеннолетних.

Накануне в образовательной школе № 2 города Иркутска сотрудники ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних провели открытый урок с учащимися младших классов. В начале учебного года ученик 4 класса указанного заведения стал участником дорожно-транспортного происшествия, выбежав на проезжую часть во время игры с другом.

Полицейские напомнили школьникам о важности соблюдения ПДД, повторили права и обязанности юного пешехода и пассажира, сообщили об ответственности за нарушения на проезжей части. Закрепив теоретические знания, инспекторы проверили навыки перехода дороги у учащихся на пешеходных переходах рядом со школой. Затем сотрудники ОМОН продемонстрировали детям приемы самообороны, показав как можно защитить себя в случае возникновения опасной ситуации на улице. Ребята активно включились в работу и с удовольствием показывали полученные знания на практике.

Всего за 9 месяцев в областном центре произошла 181 авария с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, 194 ребенка получили телесные повреждения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle