12 октября 2018, 10:46

Кадровые подразделения МВД России отмечают 100-летний юбилей

12 октября 2018, 10:46. Иркутская область.

Руководство Главного Управления МВД России по Иркутской области поздравило сотрудников кадровой службы с юбилеем.  

12 октября 1918 года разработана и утверждена Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции». Этот документ дал импульс созданию и развитию кадровых аппаратов в органах внутренних дел России.

На протяжении всей вековой истории основной задачей кадровых подразделений являлось эффективное комплектование, обучение и воспитание высокопрофессионального личного состава органов внутренних дел. На текущий момент Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области продолжает эффективно справляться со своими обязанностями.

Сегодня на торжественном мероприятии начальник областного Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук отметил высокий уровень профессионализма кадровой службы, результаты деятельность которой достойны уважения. Особо поблагодарив ветеранов, генерал пожелал им оставаться бодрыми и энергичными, а действующим сотрудникам -  быть настойчивыми в своих профессиональных навыках, постоянно их совершенствую.  

В свою очередь заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы Валерий Никитин обратил внимание на то, что огромную роль кадры играют во взаимодействии поколений и передаче опыта правоохранительной деятельности молодым сотрудникам.   

Благодаря инспекторами УРЛС поддерживается постоянная готовность полицейских к выполнению своих служебных обязанностей, в том числе и в экстремальных условиях, когда необходимо применить оружие и специальные средства в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В торжественной обстановке наиболее отличившиеся офицеры были поощрены благодарностями, а ветеранам вручены медали и грамоты.

В заключении сотрудники Культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области выступили с праздничным концертом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle