14 октября 2018, 07:00

В Ангарске школьники совместно с инспектоами ГИБДД прошли безопасным маршрутом

14 октября 2018, 07:00. Иркутская область.

«Шагающий автобус», под таким названием прошла профилактическая акция по безопасности дорожного движения для детей в города Ангарске.

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции города проверили наличие и соответствие установленным нормам пешеходных переходов, в районе образовательных учреждений Ангарска, а также наличие безопасных маршрутов у каждого из них. Сами маршруты движения размещены на стендах в  школах, для ознакомления с ними учащимися и их законными представителями. Но, вот пройтись со своим ребенком по указанному безопасному маршруту или рассказать о нем, смогли не все родители.

Совместно с сотрудниками ГИБДД, которые в начале мероприятия провели небольшое теоретическое занятие по правилам дорожного движения, первоклассники школы №20, в рамках акции «Шагающий автобус», отправились на экскурсию по безопасному маршруту в школу.    По пути следования детям напомнили, где и как надо безопасно переходить проезжую часть, что необходимо сделать перед выходом на дорогу. Закрепляя полученные навыки на практике, дети, учились ориентироваться на проезжей части и безопасному поведению на ней.

Такие мероприятия должны пройти во всех образовательных учреждениях города, и для этого, помощь сотрудникам Госавтоинспекции будет оказана детейами из школьных отрядов ЮИД. Также, руководство ОГИБДД Ангарска обращается ко всем родителям, чьи дети только начали самостоятельное передвижение по дорогам города, пройтись за руку со своим ребенком, там, где это безопасно, и выработать у ребенка устойчивые практические навыки перехода проезжей части, по безопасному ежедневному маршруту.

ОГИБДД МУ МВД России по Ангарскому городскому округу

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle