15 октября 2018, 09:45

В Иркутской области полицейские спасли людей из горящего автомобиля

15 октября 2018, 09:45. Иркутская область.

В Усть-Куте Иркутской области полицейские спасли водителя и пассажира загоревшегося автомобиля.

9 октября около 21.30 часов водитель седана «Тойота Виста» с 2 пассажирами, следуя по улице Береговая г. Усть-Кута, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. Механические повреждения привели к воспламенению моторного отсека. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте, второй пассажир и водитель получили травмы и не могли самостоятельно покинуть салон.

Рядом с местом происшествия оказались сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский», которые следовали на другое происшествие.

Водитель-сотрудник тылового обеспечения старшина Сергей Нечаев в считанные секунды достал из служебного транспорта огнетушитель, с помощью которого и нейтрализовал возгорание. Тем временем старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант Геворг Мелконян вызволил всех, кто находился в окутанном дымом автомобиле. Между тем коллеги незамедлительно вызвали экстренные службы.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям полицейских удалось остановить пламя до приезда специальных служб и избежать больших жертв. Спасенные люди были переданы работникам скорой медицинской помощи.

Сейчас решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»)

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle