15 октября 2018, 11:11

В Иркутске полицейские проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений

15 октября 2018, 11:11. Иркутская область.

В рамках операции «Осторожно дети» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений областного центра. Основная цель мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, формирование навыков законопослушного поведения, предупреждение преступлений и правонарушений.

Так одна из встреч с учащимися 7-х классов состоялась накануне в школе № 15. Инспектор ПДН разъяснила детям их права и обязанности, напомнила о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.  Особое внимание было акцентировано на соблюдении комендантского часа. Также до школьников была доведена информация о том, какие опасности могут их подстерегать на дороге, в том числе о недопустимости игр неподалеку от проезжей части и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Продолжением встречи стала правовая викторина на тему «Знаете ли вы закон?», в рамках которой ученики разгадывали юридические задачи из повседневной жизни, задали вопросы правового характера.

 «Такие беседы очень важны, особенно для детей в возрасте от 10 до 14 лет, Именно сейчас они буквально впитывают всю окружающую их информацию», - отметила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Мария Первушина.

 В завершении мероприятия детейа пожелали, чтобы подобные уроки проводились как можно чаще, и поблагодарили полицейского за полезную и интересную информацию.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle