15 октября 2018, 12:56

В Железногорске-Илимском состоялись учебно-методические сборы сотрудников дознания

15 октября 2018, 12:56. Иркутская область.

В администрации Нижнеилимского района состоялись учебно-методические сборы для дознавателей отделов внутренних дел по 4-ой оперативной зоне Иркутской области, в которую входят Нижнеилимский, Усть-Кутский, Братский, Усть-Илимский районы.

Вступительное слово было предоставлено начальнику ОМВД России по Нижнеилимскому району майору полиции Александру Кузнецову, он поздравил всех присутствующих дознавателей с 26-летием образования службы дознания в системе МВД, который отмечается 16 октября. Начальник отдела дознания ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Елена Болдырева довела до присутствующих результаты оперативно-служебной деятельности подразделений дознания за 9 месяцев 2018 года и задачи на предстоящий период.

Семинар проводился с целью обмена передовым опытом органов охраны правопорядка  по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, относящихся к компетенции органов дознания. Сотрудники дознания изучили особенности методики расследования по мошенничествам, экологическим преступлениям, повторности управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, взаимодействие со службой ПДН при раскрытии преступлений с участием несовершеннолетних.

На мероприятии присутствовали заместитель прокурора Нижнеилимского района Наталья Беляева, представитель районного суда Сергей Смирнов, которые выступили по вопросам нарушений уголовно-процессуального законодательства, допускаемым при расследовании уголовных дел.

Кроме того, с полицейскими проведены практические занятия по осмотрам места происшествия, связанные с угонами автомототранспорта, изъятию следов обуви, пальцев рук, а также заполнению статистических документов по преступлениям. По итогам приняты зачеты по знанию нормативных документов и учетно-статистической дисциплины. На практических занятиях по стрельбе дознаватели отработали навыки владения огнестрельным оружием.

ОМВД России по Нижнеилимскому району

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle