17 октября 2018, 11:00

В Качугском районе полицейские поблагодарили гражданина за содействие в розыске пропавшего школьника

17 октября 2018, 11:00. Иркутская область.

Сегодня начальник Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» в торжественной обстановке поблагодарил жителя села Манзурка Качугского района за помощь полиции в розыске пропавшего без вести 12-летнего школьника.

12 октября этого года в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что утром ее несовершеннолетний сын ушел в школу и на текущий момент не вернулся. По указанному адресу незамедлительно выехала группа в составе участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска.

На основании сведений, полученных от педагогов и законного представителя пропавшего ребенка, составлена ориентировка, которая была передана всем наружным экипажам полиции.

Кроме этого, полицейские задействовали в поисковых мероприятиях волонтеров из числа неравнодушных жителей села Манзурки. Вскоре один из поисковиков-добровольцев Михаил Цыплаков обнаружил разыскиваемого в бане на территории заброшенного участка.

Вручая мужчине благодарственную грамоту, полицейские высоко отметили его поступок, в результате которого предотвращены возможные трагические последствия самовольного ухода несовершеннолетнего из дома.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Качугский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle