18 октября 2018, 05:00

В Иркутской области сотрудниками полиции раскрыто убийство, совершенное по найму 15 лет назад

18 октября 2018, 05:00. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно со следователями Следственного отдела СУ СК России по Иркутской области и при активной поддержке сыщиков Управления МВД России по Забайкальскому краю установили предполагаемую заказчицу убийства, совершенного по найму в г. Братске в 2003 году.

По данным оперативников, 45-летняя женщина, находилась в бракоразводном процессе и на почве неприязненных отношений решила лишить жизни своего супруга. Для этого она привлекла исполнителя, с которым совместно реализовала преступный умысел. Тело жертвы с ножевыми ранениями было найдено в квартире по месту жительства.

Вскоре соучастника особо тяжкого преступления задержали сотрудники органов охраны правопорядка , однако предполагаемая заказчица, Находясь на свободе, скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск.

Летом этого года полиция получила оперативную информацию о том что разыскиваемая может находиться на территории Забайкальского края. Как выяснилось, покинув пределы Приагарья, фигурантка остановилась в Чите, где создав новую семью, проживала под вымышленной фамилией и поддельным документам. Она была задержана и доставлена в Братск для проведения следственных действий, после чего взята под арест и помещена в следственный изолятор.  

         Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle