18 октября 2018, 06:01

В Братске полицейские задержали организованную группу, члены которой подозреваются в сбыте наркотических средств

18 октября 2018, 06:01. Иркутская область.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с оперативниками из регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области пресекли противоправную деятельность местных жителей, предположительно занимавшихся сбытом наркотических средств растительного происхождения.

Шестеро жителей северной столицы региона, в возрасте от 20 до 36 лет, были задержаны полицейскими накануне. Сыщики располагают сведениями о как минимум трех фактах противоправной деятельности предполагаемых сбытчиков.

В ходе обысков у задержанных изъято свыше 50-ти свертков с наркотическим веществом гашиш, около 10-ти сотовых телефонов, а также деньги, предположительно добытые преступным путем.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», возбуждены уголовные дела. В ближайшее время подозреваемым судом будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle