19 октября 2018, 08:01

В Иркутской области инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали водителя «Жигулей»

19 октября 2018, 08:01. Иркутская область.

Накануне в дежурную часть полиции посёлка Кутулик Аларского района поступило сообщение о том, что в селе Табарсук угнан из гаража автомобиль ВАЗ-2107. Спустя несколько минут на пульт оперативного дежурного поступила информация от сотрудников Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» о том, что похожий автомобиль на высокой скорости направляется по федеральной автодороге в сторону города Ангарска. К поимке лихача подключились ангарские полицейские. Водитель «Жигулей» игнорировал требования инспекторов об остановке, предпринимал попытки скрыться и подвергал опасности других участников дорожного движения.

В Ангарске нарушитель не справился с управлением и допустил наезд на металлический забор, после чего попытался убежать от преследователей, но был задержан.

В отношении 30-летнего жителя Аларского района составлены административные протоколы, водительского удостоверения у нарушителя не было. Также рассматривается вопрос о даче оценки его действиям в рамках уголовного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle