22 октября 2018, 06:22

В Иркутске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Неплательщик»

22 октября 2018, 06:22. Иркутская область.

В период с  22 по 26 октября с целью привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты административных штрафов в установленный законом срок, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно со службой судебных приставов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик».

Так согласно данным статистики, всего с начала 2018 года к административной ответственности привлечено 1100 правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. По решению суда в отношении 457 граждан применена мера административного наказания в виде ареста, в отношении 86 в виде обязательных работ, на 557 нарушителей  наложены штрафы в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа). 

Полицейские напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Также постановления по делу об административном правонарушении на лиц, уклоняющихся от уплаты штрафа, направляются в УФССП по Иркутской области, и в отношении нарушителя принимаются меры в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительском производстве».

Банковские реквизиты и иную информацию о ранее совершенном правонарушении можно получить в территориальном отделе полиции либо на сайте УФССП России по Иркутской области - www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle