22 октября 2018, 12:13

В Усольском районе полицейские установили и задержали подозреваемого в грабеже

22 октября 2018, 12:13. Иркутская область.

В начале октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился житель поселка Мишелевка. Пожилой человек сообщил, что неизвестный преступник похитил у него продукты питания.

Было было определено, что около десяти часов вечера в дом пенсионера, разбив окно, проник молодой мужчина. Преступник знал, что хозяин дома – пожилой человек, который физически не в состоянии себя защитить, к тому же живет один. Не найдя у потерпевшего денег, преступнику пришлось довольствоваться продуктами.

В ходе работы у полицейских появились подозрения в причастности к преступлению местного жителя - молодого человека. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 28-летнего мужчину, дома у которого были обнаружены украденные продукты питания. Задержанный ранее судим за аналогичное преступление. По его словам, на совершение преступления пошел под воздействием алкоголя.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle