23 октября 2018, 06:50

Бесплатные тренинги безопасного вождения для молодых водителей стартуют в Иркутске

23 октября 2018, 06:50. Иркутская область.

Бесплатные тренинги по защитному вождению «Академия безопасного вождения» пройдут в Иркутске с 25 по 28 октября. Тренинги в Иркутске завершат масштабный тур «Академии» по городам Сибири.

Сам курс рассчитан на четыре часа и разделен на практическую и теоретическую части. Для того, чтобы стать участником программы, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.dsflford.ru*.

В среднем по Иркутской области на тысячу жителей приходится порядка 288 легковых автомобилей. Около 80% происшествий составляют ДТП по вине водителей. С ежегодным ростом автопарка в регионе увеличивается и количество начинающих водителей, которым в сложных погодных условиях навыки безопасного вождения помогли бы избежать попадания в ДТП. Целью проекта «Академия безопасного вождения Ford» является бесплатное обучение водителей со стажем до 2-х лет, именно для них предназначены тренинги по навыкам безопасного вождения.

Программа тренингов включает в себя теоретический разбор и практические занятия, на которых начинающих водителей учат правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции.

Опыт, полученный за 4 года проведения тренингов в России, позволил значительно дополнить и расширить программу занятий. В этом году были обновлены и добавлены следующие упражнения:

Элемент защитного торможения – начинающие водители смогут на практике отработать ситуацию экстренной остановки автомобиля безопасно для себя и окружающих, что особенно актуально для сложных погодных условий Сибири. Упражнение на объезд препятствия – каждый участник тренинга на себе испытает последствия отвлечения внимания за рулем, способного привести к заносу и возникновению аварийной ситуации на любом покрытии. Отдельный блок по безопасной перевозке детей – тренеры «Академии» расскажут, как правильно и безопасно перевозить детей разного возраста в автомобиле.

Обучать молодых водителей будет профессиональная команда «Академии безопасного вождения Ford», победители российских и международных автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег инструкторы.

Уникальная обучающая программа была запущена в России в 2014 году в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности».

На данный момент тренинги прошли уже в более чем 15 регионах России, в них приняли участие более 10 000 тысяч человек, в том числе 500 водителей школьных автобусов.

Тренинги в Иркутске пройдут с 25 по 28 октября на площадке Восточно - Сибирского институт МВД, Иркутск. ул. Лермонтова, 110

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle