24 октября 2018, 03:58

Крупный пожар ликвидируют огнеборцы Тайшета

24 октября 2018, 03:58. Иркутская область.

Пожарные города Тайшета Иркутской области в настоящее время ликвидируют крупный пожар на площади более 100 квадратных метров на кровле двухэтажного здания.

Сообщение о возгорании в административном здании  по улице Ленина поступило на пульт пожарной охраны города Тайшета около 8 часов утра. На место были направлены 4 единицы техники, 10 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения огнем была охвачена кровля небольшой котельной, вплотную пристроенной к офисному зданию. Котельная подавала тепло только в это строение. В утренние часы  в помещениях никого не было. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

В считанные минуты огонь перекинулся на битумное покрытие под крышей двухэтажного здания. В настоящий момент ведется разборка кровли и ликвидация открытого горения.

«Сложность тушения пожара заключается в том, что горение осуществляется под металлическим профилем. Для подачи огнетушещих веществ приходиться разбирать конструкцию крыши», - пояснил руководитель тушения пожара Роман Шишкин.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить точную причину возгорания.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle