24 октября 2018, 04:01

В Тулунском районе полицейские разыскали скрывшегося с места ДТП водителя иномарки

24 октября 2018, 04:01. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» в кратчайшие сроки установили личность и доставили в дежурную часть водителя, предположительно виновного в наезде на двух несовершеннолетних.

Напомним, дорожное происшествие произошло накануне около 13.30 на улице Мира в Тулуне. Под колёсами легковой машины оказались 13-летний мальчик и 14-летняя девочка, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

Известно, что водитель иномарки предложил детям помощь, однако ученики пошли домой. Спустя несколько часов информация о дорожном инциденте поступила в дежурную часть полиции из медицинского учреждения, куда были доставлены пострадавшие. Несовершеннолетние получили всевозможные травмы и ушибы.

Вместо того чтобы сообщить о произошедшем в полицию и оставаться на месте до приезда экипажа ДПС виновник уехал.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к случившемуся может быть причастен 49-летний местный житель. В отношении мужчины составлены административные протоколы за непредоставление преимущества пешеходам и оставление места ДТП. Его автомобиль «Тойота Виста» помещён на штрафплощадку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle