24 октября 2018, 07:15

В Иркутском районе в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» сотрудники ГИБДД приняли участие в совместном рейде с активистами ОНФ

24 октября 2018, 07:15. Иркутская область.

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта провели рейд в шести образовательных учреждениях Иркутского района в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу».

В ходе акции участники акции проверили состояние улично-дорожной сети возле школ, большая часть которых находится на постоянном общественном контроле Народного фронта.

В ходе рейда полицейские и общественники проверили образовательные учреждения в Карлуке, Куде, Урике, Усть-Куде и 2 школы в Хомутово. Поскольку школы находятся неподалеку от оживленных трасс, вопросы дорожной безопасности учащихся заслуживают особого внимания.

Так член регионального штаба ОНФ Илья Яковенко привел уриковскую школу, где на днях заасфальтировали разворотную площадку для школьных автобусов: «Обустройства этой площадки мы совместно с администрацией школы и муниципалитета добивались два года. Это было одно из общественных предложений, которые региональное отделение ОНФ представляло главе региона. Сегодня это общественное предложение реализовано, подрядчик завершает работы на объекте. Теперь школьные автобусы не будут останавливаться на проезжей части улицы, а будут проезжать на территорию школы и более безопасно высаживать детей».

На остальных объектах руководители школ сообщили о проблемах представителям дорожной службы области, которые пообещали исправить недочеты: сделать разметку, отремонтировать дорожное полотно, обустроить бордюры и тротуары. На двух дорожных участках неподалеку от школ в Усть-Куде и в Куде в 2019 г. будет произведен капитальный ремонт. Запланированы ремонт дорожного полотна, разметки, освещения и другие работы.

Подводя итоги рейда, руководитель регионального исполкома ОНФ, член регионального штаба Народного фронта Елена Зубун подчеркнула, что общественники увидели заинтересованность и принципиальную позицию, поддержку акции ОНФ «Дорога в школу» со стороны УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

«Представители Госавтоинспекции детально знают ситуацию возле каждой школы и предлагают ряд мер, которые повысят дорожную безопасность школьников в населенных пунктах региона. Для нас также очевидно, что там, где работают неравнодушные представители муниципалитетов, – вопросы с повышением безопасности решаются более успешно и эффективно», – сказала Зубун.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(по информации регионального ОНФ)

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle