24 октября 2018, 08:00

Полиция Иркутской области наградит граждан, задержавших подозреваемого в особо тяжком преступлении

24 октября 2018, 08:00. Иркутская область.

Граждане, оказавшие содействие в раскрытии резонансного преступления, проявили мужество и смекалку. Распознать преступника им помогли СМИ и социальные сети, где была размещена ориентировка полиции и Следственного комитета.

Сегодня утром, человека, похожего на подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном 19 октября в поселке Хомутово, заметили в одном из продуктовых магазинов деревни Столбова Иркутского района.

Человек с многочисленными особыми приметами привлек внимание  продавца торговой точки Ульяны Перевозчиковой, находящейся на рабочем месте, ее знакомой и экспедиторов Валерия Тарасова и Константина Алекина, в это время разгружавших привезенный ими товар.

По словам Ульяны Перевозчиковой, она намерено выдержала паузу, сославшись на приемку продукции, сверила внешность покупателя с ориентировкой, обсуждаемой в местной группе «Столбовые дворяне» мобильного приложения «Viber», и незаметно предупредила находящуюся подругу Елизавету.

В свою очередь Елизавета Глыбова привлекла внимание находящихся рядом парней и решила проследовать за гражданином. Поняв происходящее, он предпринял попытку скрыться в лесу, однако был задержан экспедиторами Валерием и Константином. Сразу затем очевидцы связались с полицейским Андреем Поткиным, живущим неподалеку, который немедленно прибыл на место происшествия, вызвал оперативных сотрудников, не допустил причинения подозреваемому телесных повреждений и передал его в руки коллег-правоохранителей.

За активную гражданскую позицию, решительность и смелость, отличившиеся жители будут поощрены полицией.

 

Граждане, которые могли пострадать от действий задержанного, могут обратиться по телефонам в Иркутске 8 (3952)38-00-75 или 02 (с мобильного 102).

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle