24 октября 2018, 10:20

В Бодайбо сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж

24 октября 2018, 10:20. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» раскрыли грабеж, задержав подозреваемого и вернув похищенное потерпевшему.

18 октября 2018 года в дневное время преступник с применением насилия не опасного для жизни и здоровья открыто похитил у местного жителя имущество – дубленку, карманные деньги и банковскую карту. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение и личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 28-летний нигде не работающий местный житель.

Мужчина признался в содеянном и сообщил полицейским, что похищенное намеревался присвоить себе. В настоящее время украденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Бодайбинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle