25 октября 2018, 07:28

В Черемховском районе сотрудниками ГИБДД выявлен водитель нелегального автобуса

25 октября 2018, 07:28. Иркутская область.

24 октября на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия по проверке осуществления пассажирских перевозок остановлено маршрутное транспортное средство, следовавшее из Иркутска в поселок Залари, в котором находились 14 пассажиров.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель, 35-летний житель Нукутского района, перевозил пассажиров на коммерческой основе без лицензии на осуществление такой деятельности по междугороднему маршруту, без специального контрольного технического устройства «Тахограф» и путевого листа.

В объяснении мужчина указал, что он в этот день поехал в город Иркутск по личным делам, а на обратном пути, чтобы оправдать транспортные затраты, решил везти пассажиров. Осуществил погрузку граждан у центрального рынка Иркутска и направился в Залари.

Перевозка пассажиров указанного транспортного средства была прекращена на 1735 км. автодороги Р-255 «Сибирь», неподалеку от деревни Шаманаево Черемховского района. Все пассажиры попутным транспортом направлены в пункт назначения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle