26 октября 2018, 08:05

Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области стал победителем международного турнира по боевому самбо

26 октября 2018, 08:05. Иркутская область.

Старший оперуполномоченный отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Иркутской области Алексей Песляк стал победителем международного турнира по боевому самбо класса А «Кубок президента республики Татарстан».

В престижном соревновании принимали участие спортсмены из 21 страны. В весовой категории до 74 килограмм, в которой выступал иркутянин, соревновались 12 сильнейших самбистов из России и стран зарубежья. На пути к чемпионству полицейский победил спортсменов из Казахстана, Киргизии и Израиля.

Сейчас Алексей готовится к следующему крупному турниру – Кубку России, который будет проходить в Нижегороской области.

Это не первые спортивные свершения иркутского офицера, в июне этого года Песляк уже становился победителем международного турнира по боевому самбо в городе Чита.