26 октября 2018, 12:52

6 человек спасли братские пожарные при возгорании в швейной мастерской

26 октября 2018, 12:52. Иркутская область.

6 жильцов десятиэтажного дома удалось спасти сегодня днём на пожаре в городе Братске, ещё одна женщина погибла. О возгорании в цокольном помещении жилого дома, где располагается швейная трикотажная мастерская, в пожарную охрану сообщили работники швейной мастерской. На момент прибытия на место пожарных расчётов, в цокольном помещении и в подъезде дома наблюдалось сильное задымление.

Игорь Клименков, заместитель начальника службы пожаротушения города Братска:

«Пожарные в составе двух звеньев газодымозащитной службы разделились: одно звено было направлено на эвакуацию жильцов дома, другое – на разведку в цокольное помещение. Из-за сильного задымления в подъезде дома с помощью спасательных устройств по маршевым лестницам были эвакуированы 6 жильцов верхних этажей. Ещё двадцать человек покинули дом самостоятельно. При обходе второго этажа в тамбуре за закрытой дверью была обнаружена пожилая женщина. В бессознательном состоянии она была передана бригаде скорой помощи, однако, не смотря на реанимационные мероприятия, женщина погибла, не приходя в сознание».

По предварительной информации, пожар произошел в складском помещении из-за лопнувшей лампы. При этом искры попали на хранившийся текстиль. Тлеющая ткань стала причиной сильного задымления. Почувствовав запах дыма, работники мастерской покинули помещение.  

В результате пожара складское помещение было повреждено на площади 60 квадратных метров.

По факту пожара сотрудниками государственного пожарного надзора будет проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle