27 октября 2018, 05:02

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого закладчика синтетических наркотиков

27 октября 2018, 05:02. Иркутская область.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 35-летнего иркутянина по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, относящихся к синтетической группе.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось с поличным задержать подозреваемого. В ходе личного досмотра у иркутянина было обнаружено и изъято 17 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта было определено, что изъятое вещество, является наркотическим средством синтетического происхождения. Кроме того, правоохранители предварительно установили, что задержанный бесконтактным способом, на протяжении месяца поставлял наркотики потенциальным потребителям. По предварительной информации, он подготовил к сбыту как минимум 12 «закладок» на территории Свердловского района и Октябрьского районов города Иркутска. Известно, что подозреваемый нигде не работает и страдает наркотической зависимостью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконной сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle