27 октября 2018, 07:00

Очередную «Выставку разбитых автомобилей» посетили 50 иркутян

27 октября 2018, 07:00. Иркутская область.

В Иркутске полицейские провели для начинающих водителей экскурсию на «Выставку разбитых автомобилей». На этот раз экспозиция привлекла 50 курсантов ведущих автошкол города и местных жителей. Мероприятие, наглядно демонстрирующее последствия грубых нарушений ПДД, прошло в областном центре в третий раз.

В качестве экспонатов на выставке представлены транспортные средства, которые попали в автокатастрофы по вине водителей, пренебрегавших правилами дорожного движения: управлявших машинами в состоянии опьянения, превышавших скоростной режим, не использовавших ремни безопасности и т.д.

Инспекторы дорожной полиции сообщили о причинах и тяжелых последствиях дорожно-транспортных происшествий, связанных с экспонатами, а также напомнили юным автомобилистам, что каждой из этих аварий можно было избежать, если бы все участники происшествия соблюдали ПДД.

Сотрудники ГИБДД дали исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы участников акции, не оставшихся равнодушными увиденному.

Впервые выставка разбитых автомобилей открылась в августе этого года. С тех пор полицейские регулярно обновляют ее и приглашают бесплатно посетить экспозицию начинающих водителей, профессиональных таксистов и других участников дорожного движения, отмечая при этом, что именно наглядная демонстрация последствий пренебрежения правилами дорожного движения способствует повышению у граждан сознательности.

Пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle