28 октября 2018, 06:00

Сотрудник полиции из Иркутска стал лучшим в России

28 октября 2018, 06:00. Иркутская область.

Полицейский оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Иркутской области занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Самые опытные представители госзащиты прошли комплексное испытание в Краснодарском крае. На звание лучшего претендовали около 80 профессионалов из разных субъектов федерации.

Работа госзащиты связана с определенным уровнем секретности, а ее сотрудники вынуждены оставаться в тени и не привлекать к себе внимания. Их облик и персональные данные не подлежат разглашению. В их обязанности входит обеспечение безопасности персон, здоровью или имуществу которых может угрожать опасность в связи с профессиональной деятельностью или судебным процессом. Важные свидетели, судьи, государственные обвинители и другие лица благодаря им могут рассчитывать на временное безопасное убежище, новые документы, специальные средства связи и оповещения об опасности, а в случае открытой угрозы сотрудники службы защищают их от преступных посягательств.

На конкурсе профессионального мастерства участникам предстояло продемонстрировать высокий уровень физической подготовки, мастерство владения табельным оружием, приемами борьбы, навыки защиты охраняемого лица, а также подтвердить знания правовой базы, связанной с оперативно-разыскной деятельностью и госзащитой.

Иркутский участник оказался хорош во всех аспектах своей профессии и набрал большое количество баллов во всех номинациях. Как отмечает руководитель подразделения ОРЧ (ГЗ) ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Левчугов, за 10 лет сотрудники службы в Иркутской области оберегли более 220 граждан и ни разу не допустили гибели, причинения вреда здоровью охраняемых лиц или повреждения их имущества. Победить его сотруднику помогли высокий профессионализм, опыт службы в различных подразделениях МВД, целеустремленность, регулярные тренировки и занятия, из-за которых мужчине даже пришлось отказаться от очередного отпуска.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел победитель приглашен на прием к Министру внутренних дел Российской Федерации, генералу полиции Владимиру Колокольцеву, который планирует в канун праздника провести встречу с лучшими представителями подразделений полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle