29 октября 2018, 05:31

Сразу два мастера по натяжным потолкам попались на уловки мошенников за сутки

29 октября 2018, 05:31. Иркутская область.

Жители Ангарска стали жертвой телефонного мошенника, представившегося сотрудником органов охраны правопорядка . Мужчина попросил ангарчан приехать в здание отдела, а по пути положить деньги на телефон.

Накануне в отдел полиции № 2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 32-летний мужчина. Несколько дней назад он разместил на сайте бесплатных объявлений предложение по выполнению работ по монтажу натяжных потолков.

Днем ему позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником органов охраны правопорядка . Незнакомец сообщил, что в ведомственном здании нужно установить натяжные потолки. Мужчина попросил приехать на встречу и по пути положить деньги на сотовые телефоны. Все деньги потенциальный клиент обещал возместить наличными при встрече.

Ангарчанин через банковский терминал перевел личные средства различными суммами на указанные незнакомцем два номера сотовых телефонов. Общий ущерб составил 9 тысяч рублей.

В этот же день в Ангарске на идентичную уловку попался 28-летний мастер по установке натяжных потолков. На три номера сотовых телефонов он перечислил 9 тысяч 700 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было определено, что оба звонка совершались с одного номера телефона, зарегистрированного в Краснодарском крае. Принимаются меры к установлению личности преступника.

Стражи порядка в очередной раз просят жителей Ангарска не перечислять свои деньги незнакомцам, а также лицам, представляющимся по телефону работниками различных государственных структур и органов охраны правопорядка .

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle