30 октября 2018, 06:20

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи

30 октября 2018, 06:20. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам установили и задержали подозреваемую, которая обманным путём похитила у продавца одного из торговых комплексов 3 тысячи рублей.

26 октября в дежурную часть полиции обратилась сотрудница павильона торгового центра, сообщив, что под предлогом снятия порчи передала незнакомке выручку. В ходе первоначальных разбирательств полицейские установили, что предполагаемая аферистка представилась целительницей и предложила за вознаграждения провести так называемый ритуал «очищения», который непременно избавит потерпевшую от всех недугов и прочих жизненных неприятностей.

Доверчивая девушка передала предполагаемой мошеннице выручку в размере 3 тысяч рублей, после чего последняя скрылась в неизвестном направлении. Действия злоумышленницы попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в торговом комплексе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую. Женщина дала признательные показания. Известно, что ранее она уже попадала в поле зрения органов охраны правопорядка  за совершение аналогичных имущественных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество».

Потерпевшая выразила слова благодарности полицейским за оперативное раскрытие преступления. Свое обращение она начала со слов: «Как бы нас не информировали СМИ и не предупреждали полицейские о всевозможных аферах, преступники все равно находят способы обмана и с легкостью втираются в доверие. Уважаемые граждане, будьте предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми, а также проведите беседы со своими пожилыми родственниками».

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle