30 октября 2018, 10:29

В Иркутской области общественный совет наградит граждан за активную гражданскую полицию

30 октября 2018, 10:29. Иркутская область.

Сегодня в рамках пленарного заседания общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области состоялось обсуждение вопросов совершенствования правоохранительной деятельности, изучен положительный опыт взаимодействия органов охраны правопорядка  с институтами гражданского общества.   

В перечень наиболее обсуждаемых тем вошло обеспечение безопасности дорожного движения, работа участковых уполномоченных полиции, обеспечение занятости несовершеннолетних.

Общественники поблагодарили сотрудников органов охраны правопорядка  за успешную реализацию проекта «Дорога в школу», в котором сотрудники ГИБДД совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта совершенствуют дорожную безопасность школьников в населенных пунктах региона.

Так же были оглашены итоги межведомственной социальной акции «Собери ребенка в школу», которая второй год подряд проводится на территории региона. По славам Светланы Кулинич, руководителя Российского детского фонда, благодаря стражам правопорядка только в этом году оказана помощь в подготовке к школе десяткам нуждающихся семей. Сотрудниками органов внутренних дел Иркутской области, Следственного управления СК по региону, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте и Росгвардии в многодетные семьи было передано свыше пятисот школьных портфелей, оказана поддержка в приобретении формы на сумму 324 тысячи рублей.

Кроме того, в преддверии празднования Дня сотрудников органов внутренних дел члены общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области определили кандидатуры граждан, которые в торжественной обстановке будут удостоены специальной общественной награды «За помощь полиции». Стоит отметит, что в 2018 году в регионе поощрено свыше 70 граждан за содействие в раскрытии преступлений и участие в охране общественного порядка.

По мнению, Анатолия Стрельцова, председателя общественного совета регионального Главка, подобная практика свидетельствует о росте правосознания граждан, повышения чувства ответственности не только за свою безопасность, но и безопасность окружающих.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области  

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle