30 октября 2018, 11:31

В Иркутской области полиция предупреждает граждан о необходимости соблюдения мер безопасности, связанных с ухудшением погоды

30 октября 2018, 11:31. Иркутская область.

Полиция информирует жителей региона о возможном ухудшении погоды 31 октября и напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности, связанной с переменами метеоусловий.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра в Приангарье возможно усиление ветра, обильное выпадение осадков в виде снега, метели и гололедица.

В этой связи транспортные средствастам следует проверить подготовленность транспорта к работе в условиях зимы, обратив особое внимание на соблюдение сезонности установленных шин. При управлении автотранспортом во избежание заноса следует избегать резких маневров и соблюдать скоростной режим. Кроме того, водителям по возможности рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния и исключить перемещение по загородным трассам.

Также всем гражданам следует учитывать вероятное затруднение движения автотранспорта по дорогам общего пользования. При выходе на улицу позаботиться о теплых вещах и передвигаться с учетом вероятного обледенения дорожного покрытия.

В период холодов следует с осторожностью использовать электрические обогреватели и соблюдать необходимые меры безопасности при печном отоплении, исключая возможность возникновения пожара.

Полиция напоминает, если с вашим автомобилем в пути произошла непредвиденная ситуация, старайтесь экономить топливо, тепло и пищу, а телефон держать заряженным. В экстренных случаях следует незамедлительно звонить в единую службу 112. Звонок по этому номеру можно осуществить даже без сим-карты в устройстве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle