31 октября 2018, 05:15

В Иркутской области сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в убийстве сторожа автостоянки

31 октября 2018, 05:15. Иркутская область.

В ходе успешного межведомственного взаимодействия полиции и Следственного комитета установлен подозреваемый в совершении убийства сторожа автостоянки. 

На днях в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в гаражном боксе обнаружено тело 35-летнего сторожа.  

В результате совместной профессиональной деятельности оперативников и следственных органов в наиболее короткие сроки был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 30-летний иностранный гражданин.

Как оказалось, на территории области он находился незаконно. Выяснилось, что еще в прошедшем году его выдворили за пределы страны, однако мужчина по месту жительства смог изменить фамилию и по другим документам снова прибыть в регион.

Сыщики выяснили, что задержанный со своим подельником совершил кражу денег со стоянки в размере около 900 тысяч рублей. После чего между сообщниками возникла ссора и один причинил телесные повреждения другому, который скончался на месте.  

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений».

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle