31 октября 2018, 08:00

В Иркутске состоялся конкурс на лучший МВД-класс

31 октября 2018, 08:00. Иркутская область.

В Иркутске по инициативе Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области проведён второй ежегодный конкурс на лучший МВД-класс региона.

Мероприятие направлено на воспитание патриотизма и правосознания у подрастающего поколения, а также развитие правовой культуры среди детей.

В конкурсе участвовали 5 команд из школ Иркутской области. Под руководством сотрудников отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Иркутской области детейа состязались в физической подготовке и стрельбе из оружия, после чего продемонстрировали свои творческие способности на сцене Дворца культуры им. Ф.Э. Дзержинского.

Ученики представили жюри фотопрезентации своих профильных классов, в стихотворной форме сообщили о буднях школьной жизни. Кроме того, юные курсанты спели песни правоохранительной направленности и показали умения вальсировать. Творческую поддержку юным талантам оказал коллектив Культурного центра областного Главка.

В рамках проведения конкурса учащиеся посетили музей МВД, а также выставку боевого оружия, состоящего на вооружении спецподразделения полиции «Гром».

Победителем стала команда одиннадцатиклассников среднеобразовательной школы № 1 города Шелехова. Переходящий кубок представителю команды вручит начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук в канун Дня сотрудника ОВД.

Напомним, в прошедшем году победителями ведомственного конкурса стал класс МВД ангарской школы № 37.

Второе и третье место поделили 11 и 10 классы усольской школы № 5. Между тем, с отставанием в один балл выступила команда 10 класса школы № 45 Иркутска, которая также выступила на достойном уровне. Школьникам вручили благодарственную грамоту «За лучшую презентацию класса МВД».

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle