31 октября 2018, 11:01

Братчанка в надежде на защиту вкладов отдала аферистам все свои сбережения

31 октября 2018, 11:01. Иркутская область.

54-летняя жительница Энергетика лишилась крупной суммы денег, доверившись преступникам, назвавшимся службой безопасности банка.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» начали проверку по факту хищения банковских вкладов жительницы города Братска. Братчанка обратилась в полицию накануне. Она сообщила, что на днях подала в интернете объявление о продаже дачи, на которое откликнулась, по мнению заявительницы, подозрительная покупательница. Предложение претендентки на загородную недвижимость о предоплате было отвергнуто. Но вскоре на телефон продавца раздался другой звонок. Представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, где у пострадавшей имеются вклады, женщина сообщила, что им пришёл запрос о снятии денег с её счёта. Чтобы предотвратить их хищение, было предложено снять со всех счетов, включая вклады в других банках, все средства, а затем перечислить их для «блокировки» на несколько названных номеров. А когда угроза кражи будет ликвидирована, ей будет всё возвращено.

Братчанка выполнила все условия – сняла в двух банках свои сбережения в сумме 175 тысяч рублей и перевела их на счета семи номеров телефонов. Затем контактные телефоны стали недоступны, а деньги бесследно исчезли.

Полиция напоминает гражданам о том, что банки никогда не предлагают своим клиентам перевести деньги с их личных счетов на неизвестные телефонные номера. Прежде чем решиться на ранее не известную вам операцию с вкладами, позвоните по телефону горячей линии вашего финансового учреждения, который указан на вашей карте. И сообщите о происшествии в полицию.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle